Список документов на смену фамилии после развода

Гость, Бишкек 1 ответов № 16158 28.11.2016 Гражданство, паспорт, прописка при изменении фамилии и отчества меняется ли персональный номер в загране? при изменении фамилии и отчества меняется ли персональный номер в загране? Смена фамилии ребенка осуществляется в соответствии с Правилами внесения изменений в актовые записи гражданского состояния, их возобновление и аннулирование, утвержденными приказом Минюста. Право ношения фамилии бывшего супруга после расторжения брака, также как и право сменить фамилию на добрачную не зависит не от каких условий и обстоятельств и принадлежит каждому из бывших супругов. Смена фамилии ребенка необходима в случаях: Лишения родительских прав; Установления отцовства; Усыновления; Повторного вступления в брак; Личного желания ребенка. Одиноким матерям для изменения фамилии малолетних или несовершеннолетних детей разрешение отца не требуется.

Смотрите также: Форма образец искового заявления на раздел имущества


СПОРТСМЕНЫ — МОШЕННИКИ
Советуем посмотреть: 7 РОБОТОВ, ИМИТИРУЮЩИХ ПОВЕДЕНИЕ ЖИВОТНЫХ https://www.youtube.com/watch?v=Jc3a33kOqko ПОДПИШИСЬ НА …

Смотрите также: Заявление о расторжении брака бланк скачать бесплатно

Для этого в отделение ПФР подается заявление, к которому прилагается копия свидетельства, выданного в загсе, а также старая карточка СНИЛС. Данные индивидуального счета меняются, и гражданин получает документы на новое свидетельство. Одними из таких примеров является смена фамилии при заключении или расторжении брака. Имя ребенку дается родителями по их взаимному согласию (пункт 2 статьи 63 Кодекса Республики Казахстан о браке (супружестве) и семье). Можно ли дать ребенку двойное имя? Фамилия и отчество детей, достигших шестнадцати лет, изменяются только по их ходатайству на общих основаниях. При смене этих документов и загранпаспорта придется заплатить минимум 700 грн.

Смотрите также: Размер алиментов на двоих детей в 2016 году с ип

Смена фамилии в браке В соответствии с СК РФ, каждый гражданин, вступая в брак, имеет право взять фамилию супруга (супруги) либо изменить свою на двойную. Можно ли изменить данные и в свидетельство о рождении вписать имя моего отца (к сожалению умершего) и как это сделать? Скажите пожалуйста, можно ли поменять фамилию обратно на девичью, при этом не разводясь с мужем?? Здравствуйте. Я вышла замуж, взяла фамилию мужа. Надо ли менять диплом? (или можно сделать копию свидетельства о браке,нотариально заверить и прилагать к диплому) Надо ли менять документы на недвижимость? Обращаться необходимо в ЗАГС по месту государственной регистрации или постоянного места жительства ребенка. Согласно административному регламенту, утвержденному приказом ФМС РФ от 15.10.2012, основным документом, который удостоверяет личность гражданина, оформляющего загранпаспорт, является паспорт внутренний. Написано было не четко фамилия, и тут выяснилось что фамилия была написана неправильно.

Похожие записи: