Квартира жены после развода имею ли я право проживать в ней

Вряд ли Вам это удастся сделать и вы сами знаете — почему. Могу ли я как-то все-таки зарегистрировать свою девушку? Так, к примеру, если жена нанимателя квартиры обращается в муниципалитет или в суд с просьбой выписать его из жилья, то и сама может лишиться прописки. Муж подал встречный иск о разделе совместно нажитого имущества. Как оформить сделку, чтобы в случае развода муж не мог претендовать на эту квартиру?

Смотрите также: Квартира жены после развода имею ли я право проживать в ней

Сейчас мы ее до сих пор выплачиваем. В квартире прописана и я и ребенок. Оппоненты утверждают, что такое соглашение должно быть зарегистрировано в Мосжилрегистрации? брачный договор или раздел, удостове-рение у нотариуса Не может ли «соглашение о разделе» в последующем быть признано недействительным по причине отсутствия нотариального удостоверения? Затем вам понадобятся технический и кадастровый паспорта на дом. И, наконец, регистрация права собственности в Управлении Росреестра. Бегут проценты. У меня нет возможности выплачивать кредит, так как я временно безработная.

Смотрите также: Очередность обращения взыскания на имущество должника

Однако, приватизировать квартиру можно только с согласия всех зарегистрированных в ней лиц. Чтобы продать квартиру, в которой собственниками (сособственниками) являются несовершеннолетние дети, в отдел опеки надо предъявить доказательства того, что при покупке другого жилья, условия жизни Ваших детей не ухудшатся. Она не возражает против того чтобы я продал ее и купил большую, лишь бы наш ребенок был прописан у меня. Это будет ваш последний шанс, потому что, к сожалению, если к моменту нового судебного заседания вы не помиритесь, и ваша супруга будет непреклонно требовать развода, то суд расторгнет ваш брак вне зависимости от вашего желания. Статья 96. Срок действия брачного договора 1. В брачном договоре может быть установлен общий срок его действия, а также сроки продолжительности отдельных прав и обязанностей. 2. В брачном договоре может быть установлено действие договора или отдельных его условий и после прекращения брака. Нас интересует, на каком основании суд повесил эти деньги на моего мужа, а не на его мать. Вопрос:в случае нового развода имеет муж право на 0,5 квартиры, как первоначально ? Здравствуйте, Инна. Если суммарные доходы мужа и жены равны нулю, то их развод будет стоить в самом простом случае примерно 1000€, из которых суд получит 250€, а остальное заберёт адвокат.

Смотрите также: Очередность обращения взыскания на имущество должника

Если они оба желают иметь двойную фамилию, с их согласия определяется с чьей фамилии она будет начинаться. Например, если жене принадлежит ½ квартиры, проживающему с ней ребенку ¼, а мужу ¼, то суд может обязать жену выкупить часть своего мужа и оплатить ее в установленный срок, а мужа, соответственно, продать свою часть жене. Сергей, 41 год. «От первого брака имею двоих детей. Я очень люблю их, встречаюсь с ними, как назначено, и исправно плачу алименты бывшей жене. Немецкий суд не интересуют причины развода. Не надо выдумывать формулировки типа “не сошлись характерами”. Всё, что принимает во внимание судья — это обоюдно желание развестись или нет. Также его адвокат занял позицию, что мировой судья не может требовать раскрытия коммерческой тайны, т.к. судебные решения данного вида ему не подсуд-ны. Родите-ли девушки не хотят, что бы квартира подлежала разделу как совместно нажитое имущество. Может ли тетя сейчас взыскать с нее деньги за ремонт? Поэтому при его продаже понадобится разрешение из отдела и попечительства.