Иск лишение родительских прав отца за неуплату алиментов

Матери, которая заботится о материальном благополучии и гармоничном развитии своего ребёнка, это не касается.Миф 3. Могут ли меня лишить родительских прав из-за отсутствия личного дохода?Суть. Итак, в соответствии со ст. 47 Семейного кодекса РФ, права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке. Данное обстоятельство обуславливает необходимость проведения большого объема предшествующей обращению в суд подготовительной работы по сбору доказательств и формированию правовой позиции. Отказ забрать своего ребенка из родильного дома, учреждения социальной защиты населения и тому подобных организаций без уважительных на то причин. При отсутствии такого согласия решение принимается органом опеки и попечительства. (4) Изменение фамилии и/или имени ребенка, достигшего возраста 10 лет, во всех случаях производится с его согласия. Истцом может выступать либо второй родитель, либо опекун, либо прокурор, либо представитель органа опеки, либо представитель детского дома или иного подобного учреждения.

Похожие записи: